Fútbol Amateur

Fixture Superliga Juvenil 20196ª división

  • fecha
    Godoy CruzGODEscudo de Godoy Cruz
    2x1
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Franco Cruz Bravo y Mario Galeano
    Diego Pérez
    Sábado, 6 julio 2019
    13:00 hs.
    Lugar: Predio de Coquimbito
  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    1x3
    Escudo de RiverRiverRIV
    Francisco Flores
    Daniel Lucero (2) y Tomás Lecanda
    Sábado, 10 agosto 2019
    13:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    3x1
    Escudo de Defensa y JusticiaDefensa y JusticiaDYJ
    Elian Avalos (2) y Angel Sánchez
    Bruno Ocampo
    Sábado, 3 agosto 2019
    13:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • fecha
    BocaBOCEscudo de Boca
    2x3
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Julián Gómez (2)
    Francisco Flores, Diego Pérez y Agustín Barrenechea
    Sábado, 17 agosto 2019
    13:00 hs.
    Lugar: Centro de Entrenamiento Ezeiza
  • fecha
    AldosiviALDEscudo de Aldosivi
    1x2
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Tobías Cervera
    Lucas Zurita y Diego Pérez
    Sábado, 24 agosto 2019
    13:00 hs.
    Lugar: Predio Salvador Vuoso
  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    1x2
    Escudo de Atlético TucumánAtlético TucumánATU
    Leguizamón
    Sábado, 31 agosto 2019
    13:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • fecha
    VélezVELEscudo de Vélez
    0x0
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Sábado, 7 septiembre 2019
    13:00 hs.
    Lugar: Villa Olímpica
  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    2x1
    Escudo de HuracánHuracánHUR
    Matías Palacios y Elian Avalos
    Matías Sambataro
    Sábado, 14 septiembre 2019
    13:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • fecha
    LanúsLANEscudo de Lanús
    0x1
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Santiago Satler
    Sábado, 21 septiembre 2019
    13:00 hs.
    Lugar: Predio Cabrero y Guidi
  • 10ª fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    1x1
    Escudo de GimnasiaGimnasiaGLP
    Alex González
    Fabrizio Quiroga
    Sábado, 28 septiembre 2019
    13:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • 11ª fecha
    UniónUNIEscudo de Unión
    0x2
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Iván Leguizamón y Alex González
    Sábado, 5 octubre 2019
    13:00 hs.
    Lugar: La Tatenguita
  • 12ª fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    1x1
    Escudo de ArgentinosArgentinosARG
    Agustín Barrenechea
    David Zalazar
    Sábado, 12 octubre 2019
    13:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • 13ª fecha
    IndependienteINDEscudo de Independiente
    2x3
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Santiago Ayala y Nicolás Meier
    Rodrigo Sosa, Elián Avalos -penal- y Iván Leguizamón
    Sábado, 2 noviembre 2019
    13:00 hs.
    Lugar: Villa Domínico
  • 14ª fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    1x0
    Escudo de Rosario CentralRosario CentralRCN
    Elian Avalos -penal-
    Sábado, 9 noviembre 2019
    13:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva