Descargar app Sede 2.0

Noticias Otros Deportes

OTROS DEPORTES
TENIS DE MESA

¡Listos para empezar a soplar!

San Lorenzo presentó el equipo que irá en busca de la Superliga de Equipos que comienza en mayo. Rodrigo Gilabert, Ariel Teplitzky, Diego Teplitzky, Emir Baca, Alexis Orencel y Diego Delgadillo representarán la azulgrana y Pablo Tabachnik y Ana Codina se suman como invitados.

OTROS DEPORTES
¡A LA PISTA!

Arrancó la escuelita de atletismo

En Ciudad Deportiva, el atletismo ya tiene su escuelita para que los Cuervitos y las Cuervitas se acerquen a ser parte de la disciplina. 

OTROS DEPORTES
ATLETISMO

¡Un Ciclón en la pista!

Atilio Rosa Puntiel sigue mostrando un nivel impactante en todas las competencias. Ahora arrasó en el Sudamericano de Concepción del Uruguay: obtuvo tres medallas de oro en 100 y 200 metros llanos. ¡Tremendo!

OTROS DEPORTES
#BALANCE2018 - TENIS DE MESA

¡A la pelotita!

Después del ascenso el año pasado, el Tenis de Mesa tuvo un 2018 genial: se consolidó en la Primera División, aumentó el caudal de socios que practican el deporte, terminó en el podio del campeonato y formó una base que ilusiona muchísimo.

OTROS DEPORTES
BALANCE 2018 - ATLETISMO

El año soñado

Esta temporada fue sobresaliente para los atletas del Ciclón: Otilio Rosa Puntiel se consagró campeón y subcampeón sudamericano, mientras que Julián Gaviola participo del certamen continental.

OTROS DEPORTES
BALANCE 2018

Transición positiva

Tanto en Handball femenino como masculino, hubo un crecimiento en cantidad de deportistas que practican la actividad y desarrollo de una disciplina que apunta bien alto.

OTROS DEPORTES
OLIMPIAS 2018

Plata azulgrana

Los deportistas del Ciclón volvieron a destacarse, esta vez en la entrega de Premios Olimpia 2018: la patinadora Rocío Berbel y el capitán de futsal masculino Damián Stazzone se quedaron con el galardón en sus ternas.

OTROS DEPORTES
PREMIOS JORGE NEWBERY 2018

Orgullo azulgrana

Brillaron los deportistas de San Lorenzo en la entrega de los premios Jorge Newbery 2018: el basquetbolista Juan Hierrezuelo recibió el de oro, mientras que Giselle Soler ganó en patín artístico y Otilio Rosa Puntiel en atletismo, entre otros ternados.