Descargar app Sede 2.0

Cuarta División

  • Arquero
    Vicente Ezequiel Chavez

    13.Julio.1998

    Lanús, Bs As

  • Arquero
    Franco Carretero Davila

    16.Enero.1999

    La Rioja

  • Defensor
    Gastón Alan Hernandez

    19.Enero.1998

    Mendoza

  • Defensor
    Marcelo Andrés Herrera Mansilla Barrios

    3.Noviembre.1998

    Corrientes

  • Defensor
    Matías Nicolás Kucich

    30.Marzo.1998

    Río Negro

  • Defensor
    Matías Jorge Rapetti

    27.Agosto.1998

    Capital Federal

  • Defensor
    Rodrigo Campanelli

    10.Marzo.1999

    Merlo (Bs As)

  • Defensor
    Alejo Germán Daivez

    19.Marzo.1999

    Ramos Mejía (Bs As)

  • Defensor
    Federico Gattoni

    16.Febrero.1999

    Capital Federal

  • Defensor
    Miguel Ángel Rial

    11.Julio.1999

    Cañuelas

  • Defensor
    Anibal Maximiliano Romero

    24.Enero.1999

    San Miguel (Bs As)

  • Defensor
    José Vivanco

    22.Febrero.1998

    Capital Federal

  • Defensor
    Axel Marcelo Andres Romero

    15.Junio.1999

    Lomas del Mirador

  • Defensor
    Victor Iván Ruiz

    21.Enero.1999

    Misiones

  • Defensor
    Guillermo Jesús Saliadarre

    5.Noviembre.1999

    Rosario

  • Volante
    Axel Yamil Abet

    13.Marzo.1998

    Capital Federal

  • Volante
    Ariel Fantoni

    25.Enero.1999

    Moron (Bs As)

  • Volante
    Julián Palacios

    4.Febrero.1999

    La Pampa

  • Volante
    Gonzalo Alejandro Rios

    27.Enero.1999

    Florida (Bs As)

  • Volante
    Lucas Veron

    21.Octubre.1999

    Mar Del Plata

  • Volante
    Agustín Thames
  • Volante
    Nahuel Manzo
  • Volante
    Lucas Matías Nava

    18.Marzo.1998

    San Martín

  • Volante
    Santiago Facundo Riera

    28.Enero.1998

  • Volante
    Tomas Federico Barbe

    7.Enero.1999

    La Plata

  • Volante
    Exequiel Jorge Delgadillo

    14.Febrero.1999

    Neuquen

  • Delantero
    Facundo Emanuel Monin

    2.Agosto.1998

    Capital Federal

  • Delantero
    Mariano Peralta Bauer

    20.Febrero.1998

    Adrogué, Bs As

  • Delantero
    Francisco Ramón Galvan

    16.Julio.1999

    Necochea (Bs As)

  • Delantero
    Alan Gomez

    22.Abril.1999

    Corrientes

  • Delantero
    Gonzalo Salega

    2.Julio.1999

    Luján (Bs As)

  • Delantero
    Nelsón Chico
  • Delantero
    Nicolás Lozano
  • Delantero
    Nelson Iván Rodriguez

    15.Julio.1998

    Carmen de Patagones

  • Alejandro Russo
    Director Tecnico
  • Fernando Ventura
    Preparador Fisico
  • Hugo Rubini
    Entrenador de Arqueros

Fixture

CUARTA DIVISION / Superliga Juvenil 2019
  • San Lorenzo
    0:1
    Talleres
    Stéfano Zarantonello
  • Unión
    0:2
    San Lorenzo
    Facundo Monín y Gastón Hernández
  • River
    1:1
    San Lorenzo
    Gutierrez
    Benjamín García
  • San Lorenzo
    0:1
    Huracán
    Cristian Nuñéz
  • Atlético Tucumán
    2:1
    San Lorenzo
    Célis y Coman
  • San Lorenzo
    1:1
    Patronato
    Juan Leconte
  • San Lorenzo
    3:0
    Banfield
    Facundo Monín, Laureano Cabral y Nicolás Fernández
  • Estudiantes
    0:0
    San Lorenzo
  • San Lorenzo
    1:0
    Independiente
  • 10ª
    Newell's
    2:1
    San Lorenzo
    Tobías Donsanti (2)
    Laureano Cabral
  • 11ª
    San Lorenzo
    1:2
    Vélez
    Laureano Cabral
    Agustín Guariglia y Tobías Zárate
  • 12ª
    Tigre
    0:1
    San Lorenzo
    Laureano Cabral
  • 13ª
    San Lorenzo
    vs
    San Martín (SJ)

Tabla de Posiciones

CUARTA DIVISION / Superliga Juvenil 2019
Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG
River 27 12 8 3 1 26 9 17
Vélez 27 12 9 0 3 28 17 11
Newell's 26 12 8 2 2 17 9 8
Estudiantes 22 12 6 4 2 15 10 5
Independiente 19 12 5 1 6 17 13 4
Banfield 16 12 4 4 4 17 14 3
Talleres 16 12 4 4 4 13 13 0
San Lorenzo 15 12 4 3 5 12 10 2
Atlético Tucumán 14 12 3 5 4 17 19 -2
10° San Martín (SJ) 14 12 4 2 6 15 27 -12
11° Unión 11 12 3 2 7 11 17 -6
12° Patronato 8 12 1 5 6 5 17 -12
13° Tigre 6 12 1 3 8 7 24 -17