¡A la cancha, Ciclón!

Agenda Polideportiva

Mirá cómo será la actividad de este fin de semana para las distintas disciplinas de San Lorenzo.

Agenda Polideportiva
Sábado 16/10

9hs - Atletismo - U23 Campeonato Sudamericano (Guayaquil, Ecuador)

9hs - Atletismo - Todas las categorías - Torneo Ruben Cordech (Parque Olímpico)

9hs - Escuela de fútbol - Amistoso - San Lorenzo vs Ciclón de Escobar (Ciudad Deportiva)

9hs - Baby Fútbol - Torneo Oficial
Cicloneta vs Buenos Aires Sur (Visitante)
El Ciclón vs Estrella de Maldonado (Visitante)
Los Santos de Boedo vs Circulo Devoto (Visitante)
Carasucias vs Sportivo Pereyra (Salón San Martín)
Los Cuervos vs Estrella de Boedo (Salón San Martín)

9hs - Tenis - Menores segunda etapa, SUB18 - San Lorenzo vs Asociación Civil el Chasqui B (Ciudad Deportiva)

10hs - Hockey sobre césped - Tira A (quinta a novena división) - San Lorenzo vs SIC (Ciudad Deportiva)

10hs - Vóley femenino - Inferiores, SUB15 Y SUB17 - Amistoso - San Lorenzo vs Escuela Municipal de Voley Dante Cantarutti de Santa Cruz.(Salón San Martín)

10hs - Handball mini - San Lorenzo vs SECLA (Visitante)

10hs - Handball masculino - Inferiores - San Lorenzo vs Juventud Unida (Ciudad Deportiva)

13hs - Hockey sobre patines - Minis - San Lorenzo vs Ciudad de Buenos Aires (Ciudad Deportiva)

13:30 - Tenis - Libres 2021, damas intermedia - San Lorenzo vs River B (Ciudad Deportiva)

13:30 - Baby Fútbol - Torneo Oficial
Camboyanos vs América del Sud (Visitante)
Forzosos vs Pacífico (Visitante)
Los Gauchos de Boedo vs Estrada Almagro (Salón San Martín)
Matadores vs Barrio (Salón San Martín)

14hs - Hockey sobre patines - Promocional e infantiles - San Lorenzo vs Ciudad de Buenos Aires (Ciudad Deportiva)

15hs - Tenis - Libres 2021, caballeros, segunda - San Lorenzo vs Harrods (Visitante)

15hs - Tenis - Libres 2021. caballeros cuarta - San Lorenzo vs Deportes Discobolo (Ciudad Deportiva)

16:30 - Tenis - Libres 2021, caballero quinta - San Lorenzo vs Defensores de Moreno (Ciudad Deportiva)

16:30 - Hockey sobre patines - Primera y reserva - San Lorenzo vs Ciudad De Buenos Aires (Ciudad Deportiva)

20hs - Handball Femenino - Mayores primera - San Lorenzo vs CEDEM (Salón San Martín)

 

Domingo 17/10

9hs - Hockey sobre césped - Tira D - San Lorenzo vs Liceo Naval C (Ciudad Deportiva)

9hs - Hockey sobre césped - Tira C - San Lorenzo vs San Patricio (Visitante)

10hs - Handball Femenino - Inferiores - San Lorenzo vs Ballester (Visitante)

10hs - Baby Fútbol - Promocionales - San Lorenzo vs Alvear (Salón San Martín)

11hs - Fútbol femenino - Torneo de AFA, Fecha 8 - San Lorenzo vs Boca (Ciudad Deportiva)

13hs - Futsal masculino - Inferiores - San Lorenzo vs SECLA (Visitante)

16hs - Futsal femenino - Torneo de AFA, Fecha 12 - San Lorenzo vs Camioneros (Ciudad Deportiva)

19hs - Handball Masculino - Mayores - San Lorenzo vs Boca B (Visitante)

 

 


ULTIMAS NOTICIAS

Agenda Polideportiva
OTROS DEPORTES

AGENDA POLIDEPORTIVA

Mirá cómo será la actividad de este fin de semana para las distintas disciplinas de San Lorenzo.

Agenda Polideportiva
OTROS DEPORTES

AGENDA POLIDEPORTIVA

Mirá cómo será la actividad de este fin de semana para las distintas disciplinas de San Lorenzo.

Brilló en la  pista
OTROS DEPORTES

BRILLO EN LA PISTA

El equipo de atletismo de San Lorenzo volvió a brillar y esta vez fue en la Copa Nacional de Clubes de Mayores, donde cosechó cuatro medallas de oro y dos de plata.

Agenda Polideportiva
OTROS DEPORTES

AGENDA POLIDEPORTIVA

Mirá cómo será la actividad de este fin de semana para las distintas disciplinas de San Lorenzo.