DIVISIONES INFERIORES
JORNADA CASI PERFECTA
San Lorenzo enfrentó a Banfield por la quinta fecha del Torneo de Juveniles.
San Lorenzo consiguió dos victorias (ambas en Ciudad Deportiva) y cuatro empates en la jornada clásica.
San Lorenzo y Huracán se midieron por la segunda fecha del certamen de las divisiones formativas. En Ciudad Deportiva se pudieron observar los encuentros de Cuarta, Quinta y Sexta División, en los cuales San Lorenzo cosechó dos victorias y un empate. Mientras que en condición de visitante, las categorías de Séptima, Octava y Novena lograron empates.
El próximo fin de semana, el conjunto de Boedo se medirá ante Argentinos Juniors y en condición de local se podrán ver los encuentros de Séptima, Octava y Novena.
En Ciudad Deportiva:
Cuarta División – Categorías 2003/2004
San Lorenzo: 1 (Luis Trujillo)
Huracán: 0
Formación de San Lorenzo:
Santiago Torres, Daniel Herrera, Sebastián Aquino, Lautaro Cáceres, Juan Cruz Rattalino, Nicolás Manzi, Luis Trujillo, Daniel Aranda, Guido Verini, Emanuel Kovacs y Adrián Arrighi.
Director Técnico: Edgardo Acuña
Quinta División – Categoría 2005
San Lorenzo: 2 (Facundo Gulli y Thiago Perugini)
Huracán: 0
Formación de San Lorenzo:
Fabricio Díaz, Octavio Rebollo, Héctor Villagra, Santiago Cena, Santiago Sosa, Ramiro Centurión, Ian De Filippi, Federico Fernández, Matías Hernández, Facundo Gulli y Agustín Ladstatter.
Director Técnico: Jorge Ortiz
Sexta División - Categoría 2006
San Lorenzo: 1 (Baltasar Andrada)
Huracán: 1
Formación de San Lorenzo:
Renato Ardissono, Santino Rodríguez, Luca Castillo, Bautista Díaz, Alejo Rivas, Alexander Delgado, Axel Araujo, Baltasar Andrada, Iván Martin, Thiago Porra y Patricio Céspedes.
Director Técnico: Sergio Benet
En La Quemita:
Séptima División – Categoría 2007
Huracán: 1
San Lorenzo : 1 (Tomás Rea)
Formación de San Lorenzo:
Demian Talavera, Francisco Giovachini, Tomás Rea, Nicolás Blanco, Cristian Gallardo, Ramiro Pedroza, Branco Salinardi, Tobías Espíndola, Ignacio Mónaco, Valentino Bossio, Ignacio Elissagaray.
Director Técnico: Carlos Javier Netto
Octava División – Categoría 2008
Huracán: 0
San Lorenzo: 0
Formación de San Lorenzo:
Joaquín Obiekezie, Juan Cruz Crisafulli, Jehiel Brítez, Lucas Coronel, Iván Medina, Eber Ocampos, Tomás Yaciuk, Thiago Dubaran, Axel Isla, Uriel Ojeda y Thiago Mansilla
Director Técnico: Silvio Araujo
Novena División – Categoría 2009
Huracán: 2
San Lorenzo: 2 (Nahuel López y Benjamín Ruberto)
Formación de San Lorenzo:
Francisco Carlos, Nahuel López, Bautista Arroyo, Ramiro Blanchar, Bautista Bareiro, Agustín Pérez, Román Cantero, Tomás Pavel, Lautaro Gómez, Máximo Atrio y Joaquín Baute.
Director Técnico: Marcelo Belleri
San Lorenzo enfrentó a Banfield por la quinta fecha del Torneo de Juveniles.
San Lorenzo jugó la cuarta fecha del certamen ante Instituto.
San Lorenzo tuvo otra fecha con un buen saldo en inferiores.
San Lorenzo redondeó una gran jornada de inferiores en el clásico de barrio y exhibió una gran superioridad.